顶呱刮新票7乐无穷

陕西迈克高新科技实业集团有限公司

办公电话- 029-88317301-05

FTTH产品

你现在的位置:产品中心>FTTH产品

MIC-HA系列铒镱共掺大功率光放大器

发布日期:(2017/7/5)   点击次数:766

MIC-HA系列铒钇共掺大功率光纤放大器



产品概述                   



随着全光网络的普及特别是光纤入户(FTTH)建设高潮的到来,超大功率光纤放大器在全光网络不断延伸和扩展的进程中将发挥越来越重要的作用,由于常用的掺铒光纤放大器输出光功率最大只能做到约25dBm316mw),通常使用范围为1323dBm 20200mW ),而MIC-HA系列光纤放大器采用多模泵浦激光器和双包层铒/镱共掺技术,使光放大器的输出功率达到40dBm10000mW),理论上相当于6020dBm的掺饵光纤放大器,充分满足在大规模的FTTH分布网络中带动成千上万用户的需求。

MIC-HA系列高功率光纤放大器核心器件采用高可靠性的多模Pump 激光器和双包层光纤,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光?#20998;?#26631;;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

MIC-HA系列高功率光纤放大器采用独特的智能温控系?#24120;?#37319;用专用温控芯片,使设备发热量比常规电路减小25%;专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性,同时当整机温度高于45℃?#20445;?#24378;力风扇开始工作,温度低于40℃?#20445;?#39118;扇停止,保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。

MIC-HA系列高功率光纤放大器具有智能化监控与管理系统。具有以太网网管接口,且网管接口开放,保证与任何网管系统具有互联性。

MIC-HA系列高功率光纤放大器可广泛应用于CATV光传输系?#24120;?#20197;及FTTH所需要的大功率分配系统和接入系统。

性能特点

2U19″标准机箱,安装方便;

超高功率输出:可达10W的总输出功率,1台可带20004000个光节点;

低噪声系数:0dBm输入时低于5dB

极低的CSO劣化:<-65 dBc

48163264多种输出端口可选 ;

大屏幕LCD显示设备工作信息;

内置符合SNMP协议的网管应答器,可对设备进?#24615;?#31243;监测和控制;

智能化温控系?#24120;?#37319;用专用控温芯片,散热和功耗比常规产品降低25%

输出功率-3~+0.3dBm可调;

可集成1310nm/1490nm/1550nm WDM

技术参数

项目

单位

技术参数

工作带宽

nm

15351565

输入光功率范围

dBm

-5+10

输出光功率

dBm

2840

噪声系数

dB

5.0

输出功率稳定度

dB

≤±0.2

光反射损耗

dB

50

泵?#20013;?#38706;功率

输入端

dBm

-35

输出端

dBm

-35

偏振相关增益

dB

0.3

偏振膜色散

ps

0.5

光连接器类型

 

SC/APCLC/APC

电源电压

V

AC1102655060Hz)或DC48V

电源功耗

W

50(36dBm)

80(37dBm)

工作温度范围

-5+50

最大工作相对湿度

最大85%无冷凝

储存温度范围

-40+55

外形尺寸

mm

483×440×88

重量

KG

5.8



 

产品规格



PON接口(内置WDM

型号

总输出功率

输出口数

?#38752;?#21151;率

光纤连接器

MIC-HA2128-08

28dBm(0.63W)

8

16.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2128-16

16

13.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2129-08

29dBm(0.8W)

8

17.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2129-16

16

14.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2130-08

30dBm(1.0W)

8

18.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2130-16

16

15.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2131-08

31dBm(1.26W)

8

19.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2131-16

16

16.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2132-08

32dBm(1.6W)

8

20.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2132-16

16

17.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2132-32

32

13.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2133-08

33dBm(2.0W)

8

21.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2133-16

16

18.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2133-32

32

14.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2134-08

34dBm(2.5W)

8

22.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2134-16

16

19.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2134-32

32

15.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2135-16

35dBm(3.2W)

16

20.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2135-32

32

16.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2136-16

36dBm(4.0W)

16

21.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2136-32

32

17.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2137-16

37dBm(5.0W)

16

22.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2137-32

32

18.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2138-16

38dBm(6.3W)

16

23.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2138-32

32

19.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2138-64

64

16.0

LC/APC

MIC-HA2139-32

39dBm(7.9W)

32

20.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2139-64

64

17.0

LC/APC

MIC-HA2140-32

40dBm(10.0W)

32

21.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2140-64

64

18.0

LC/APC

PON接口(无WDM

型号

总输出功率

输出口数

?#38752;?#21151;率

光纤连接器

MIC-HA2228-08

28dBm(0.63W)

8

17.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2228-16

16

14.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2229-08

29dBm(0.8W)

8

18.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2229-16

16

15.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2230-08

30dBm(1.0W)

8

19.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2230-16

16

16.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2231-08

31dBm(1.26W)

8

20.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2231-16

16

17.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2232-08

32dBm(1.6W)

8

21.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2232-16

16

18.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2232-32

32

14.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2233-08

33dBm(2.0W)

8

22.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2233-16

16

19.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2233-32

32

15.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2234-08

34dBm(2.5W)

8

23.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2234-16

16

20.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2234-32

32

16.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2235-16

35dBm(3.2W)

16

21.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2235-32

32

17.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2236-16

36dBm(4.0W)

16

22.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2236-32

32

18.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2236-64

64

15.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2237-16

37dBm(5.0W)

16

23.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2237-32

32

19.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2237-64

64

16.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2238-32

38dBm(6.3W)

32

20.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2238-64

64

17.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2239-32

39dBm(7.9W)

32

21.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2239-64

64

18.0

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2240-32

40dBm(10.0W)

32

22.5

SC/APC  LC/APC

MIC-HA2240-64

64

19.0

SC/APC  LC/APC

 

 

 

上一篇:MIC-OT-1550D1550nm直调、光混一体光发射机 下一篇:MIC-OR-860H3系列FTTH光接收机

版权所有 陕西迈克科技集团 地址:西安市高新三路6号

电话:029-88317301-05陕ICP备17011134号 技术支持:动力无限

顶呱刮新票7乐无穷 快乐十分任四奖金多少 极速赛走势号码技巧 重庆福彩欢乐生肖 3d开机号和试机号 云南时时历史开奖 福彩3D历史开奖 贵州快三彩票下载 北京赛官网 云南快乐十分选前三组 下载微乐棋牌鞍山麻将